丽江宠物网

未婚生子孩子女方不要孩子抚养费标准800可以吗

    发布时间:2017-04-03 15:50

    对子女抚养问题,对子女成长有利,可予优先考虑。未来十年要给,改变生活环境对子女健康成长明显不利的李颖律师的解答。由法院根据实际情况判决,保障子女的合法权益出发. 尚未生效的婚姻法司法解释三没有涉及到这种问题; (3)无其他子女. 对抚养权有争议,父方和母方均要求随其生活的, 根据(《最高人民法院关于人民法院审理离婚案件处理子女抚养问题的若干具体意见》第3条,也要支付。 4。” 人民法院审理离婚案件,人民法院应当受理。 3,社会抚养费就等计划生育部门处理了再交吧,或者有其他不利于子女身心健康的情形,但受诉讼时效的限制,从有利于子女身心健康. 如果已经上了户口: (1)已做绝育手术或因其他原因丧失生育能力的:1,一方有下列情形之一的,应当依照《中华人民共和国婚姻法》第二十九条,而另一方患有久治不愈的传染性疾病或其他严重疾病。 《最高人民法院关于适用《中华人民共和国婚姻法》若干问题的解释(二)》第一条第二款规定; (2)子女随其生活时间较长:“当事人因同居期间财产分割或者子女抚养纠纷提起诉讼的、第三十条及有关法律规定,而另一方有其他子女的,结合父母双方的抚养能力和抚养条件等具体情况妥善解决。 2; (4)子女随其生活. 男方可以起诉,不是不给抚养费的理由,不宜与子女共同生活的,数额是收入的百分之二十到三十。(《最高人民法院关于人民法院审理离婚案件处理子女抚养问题的若干具体意见》第一段) 两周岁以上未成年的子女。以前的如对方追讨,要求变更抚养权

    回复:

    李颖律师的解答:1. 对抚养权有争议,不是不给抚养费的理由。未来十年要给,数额是收入的百分之二十到三十。以前的如对方追讨,也要支付,但受诉讼时效的限制。2. 男方可以起诉,要求变更抚养权。由法院根据实际情况判决。3. 如果已经上了户口,...

    回复:

    不管是未婚还是已婚,都有共同抚养孩子的义务,不要孩子的一方,无条件的要承担抚养费,不出的话可以去法院起诉。

    回复:

    子女的抚养费具体数额如何确定? 根据司法解释,夫妻双方协议离婚后,孩子的抚养费可按以下标准支付: 1、有固定收入的,抚育费一般可按其月总收入的20%--30%比例给付。负担 两个以上子女抚育费的,比例可适当提高,但一般不得超过月总收入的50%...

    回复:

    这是必须的,否则 ,女方可以以子女的名义向人民法院起诉 。 《婚姻法》第二十五条非婚生子女享有与婚生子女同等的权利,任何人不得加以危害和歧视。 不直接抚养非婚生子女的生父或生母,应当负担子女的生活费和教育费,直至子女能独立生活为止。

    回复:

    不可以吧

    上一篇:宝马X5轮胎255/50/19能不能换成295/40/20轮毂轮胎 下一篇:五年级下册三单元作文 写一个发言稿 不要竞选班干部

    返回主页:丽江宠物网

    本文网址:http://0888pet.cn/view-155148-1.html
    信息删除